Версия для печати
Пятница, 08 февраля 2019 09:59

Благотворительная экологическая программа «Школа утилизации: электроника»

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

7 февраля прошёл заключительный день первого этапа акции по сбору вышедшей из эксплуатации электроники в рамках благотворительной экологической программы «Школа утилизации: электроника».

Программа призвана снижать экологический вред от захоронения электронного мусора, а также формировать навыки экологически ответственного поведения, ресурсосбережения, культуры раздельного сбора опасных отходов.

Акция проходила в период с 25.01.2019 г. по 7.02.2019 г. под лозунгом «Очистим дом – в утиль электролом!» и охватила своими масштабами 9 отделений колледжа, расположенных в г. Щёлково и Щёлковском районе. В рамках программы в образовательном учреждении были проведены экоуроки направленные на формирование в детях основ экологичного образа жизни и закрепления их участием в реальной экологической деятельности.

Общими усилиями сотрудников и студентов колледжа было собрано более 25 куб.м. вышедшей из эксплуатации электроники, вес которой составил более 3,5 тонн.

Второй этап программы заключается в сборе отработанных батареек и аккумуляторов. Он будет проходить на протяжении всего 2019 года. Для осуществления сбора батареек и аккумуляторов в каждом отделении будут установлены соответствующие контейнеры.

Прочитано 14067 раз
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений