Версия для печати
Четверг, 28 февраля 2019 08:46

Ярмарка вакансий в Щелковском колледже

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

27 февраля в Щёлковском колледже СП № 6 молодые специалисты могли ознакомиться с вакансиями и заполнить анкету для поступления на стажировку или устройства на работу.

«Мы заинтересованы в качественной подготовке молодых специалистов. Однако не менее важно, чтобы после выпуска они работали на предприятиях нашего муниципалитета, получая достойную зарплату. Сейчас мы готовим совместно с министерством образования новую программу по подготовке молодых специалистов для городского округа Щёлково. У нас много крупных предприятий, которым требуются квалифицированные работники», – сказал заместитель главы администрации Щёлковского района Олег Болотин.

Участие в ярмарке приняли 11 государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждений Московской области и 32 крупных предприятия, которые были готовы предоставить рабочие места молодым специалистам.

Во время ярмарки прошёл «круглый стол» на тему: «Актуальные проблемы трудоустройства выпускников учреждений среднего профессионального образования и пути взаимодействия с работодателями в современных условиях». Участие в нём приняли руководители структурных подразделений Щёлковского колледжа, представители промышленности и предпринимательства, а также депутат Мособлдумы Владимир Шапкин.

Студент Щёлковского колледжа СП № 6 Иван Бендык поделился своими размышлениями: «Здесь много представителей разных компаний. Я пришёл на ярмарку, чтобы найти место для практики и работы по своей специальности. Проводить такие мероприятия необходимо, ведь они действительно помогают трудоустроиться по профессии. Мой одногруппник нашёл себе работу именно так».

Прочитано 12960 раз Последнее изменение Четверг, 28 февраля 2019 09:09
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений