Версия для печати
Четверг, 28 февраля 2019 16:37

Учебная практика в рамках проекта «Путевка в жизнь»

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

27 февраля 2019 года группы учащихся общеобразовательных школ поселка Фряново в рамках проекта «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом», проходили учебную практику.

Группа ребят, обучающихся по профессии 18559 «Слесарь-ремонтник», на практике отрабатывала приемы работы с тонколистовым металлом при изготовлении инструментальной коробки для хранения метизов. Ребята последовательно прошли все стадии работы. Ребятам был предложен готовый вариант инструментальной коробки. На первом конструкторском этапе необходимо было выявить недостатки данного образца и предложить способы по их устранению. В течение нескольких минут после активного обсуждения был разработан эскиз нового изделия. На практическом этапе работы школьники выбирали заготовку, используя линейку, чертилку и штангенциркуль, размечали изделие, вырезали развертку коробки ножницами по металлу, используя молоток, оправки и пассатижи сгибали изделие, дорабатывали готовое изделие напильником.

Второй группе школьников, обучающихся по профессии 18511 «Слесарь по ремонту автомобилей», также была поставлена конкретная практическая задача: устранить небольшой местный прогар на трубе глушителя самым простым способом. Сразу же поступило предложение установить хомут. Поскольку работа должна выполняться по месту, был изготовлен бумажный образец, затем по его размерам размечен и вырезан металлический хомут. При выполнении данной работы школьники работали с разметочным инструментом, ножницами по металлу, ручной дрелью, молотком, напильником и гаечными ключами при установке хомутов на место.

Проведенные уроки производственного обучения позволили ребятам проявить свои творческие способности и усовершенствовать свои практические навыки при работе с различным инструментом.

Прочитано 11387 раз
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений