Версия для печати
Пятница, 29 марта 2019 15:26

Посещение литературно-исторической гостиной им. А.В. Жиркевича

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

28 марта 2019 года студенты группы №3718 СП №3 ГБПОУ МО «Щелковский колледж» посетили литературно-историческую гостиную им. А.В. Жиркевича. Студентов встретили и провели интересную беседу руководитель гостиной Жиркевич-Подлесских Наталья Григорьевна и священник Отец Антоний (Сенько), настоятель Сергиевского храма с. Трубино.

В гостиной регулярно проводятся экскурсии, проходят беседы и литературно-музыкальные вечера, посвященные Александру Жиркевичу и его знаменитым современникам. Сейчас Наталья Григорьевна продолжает пополнять, формировать экспозицию и работать с эпистолярными материалами.

Студенты познакомились с жизнью семьи Жиркевичей, их семейными ценностями, наполненными глубинным смыслом письмами, посмотрели фотографии конца 19 - начала 20 веков. К сожалению, ограниченность во времени не позволила в полной мере окунуться в ту эпоху. Но это оставляет надежду на новые встречи с очень интересными людьми, заинтересованными в формировании высоких чувств в подрастающем поколении.

Щёлковский колледж выражает почтение и огромную благодарность руководителю Муниципального учреждения «Центр культуры и досуга Факел» (г. Фрязино) Шульге Елене Леонидовне за возможность прикоснуться к истории и исчезающим культурным и духовным ценностям нашего народа.

Прочитано 12310 раз
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений