Версия для печати
Среда, 10 апреля 2019 11:24

IV Открытая районная олимпиада по дисциплине «Право»

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

9 апреля 2019 года в СП №3 ГБПОУ МО «Щёлковский колледж» состоялась IV Открытая районная олимпиада по дисциплине «Право» среди обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций городского округа Щёлково.

В олимпиаде приняли участие 32 участника: школьники пяти школ и студенты из семи структурных подразделений «Щёлковского колледжа».

Олимпиада была организована в целях развития творческого потенциала, активизации познавательной и исследовательской деятельности обучающихся и молодежи. Олимпиада была призвана способствовать популяризации правовых знаний в молодежной среде, развитию логического мышления, формированию современной речевой и поведенческой культуры обучающихся, повышению интереса к будущей профессиональной деятельности.

Председатель экспертной комиссии представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области по Щёлковскому району и городскому округу Фрязино Вера Павловна Евтушенко высоко оценила подготовку участников олимпиады и тепло поблагодарила преподавателей, подготовивших участников. Вера Павловна отметила необходимость изучения правовых дисциплин для формирования успешного специалиста в любой сфере профессиональной деятельности.

Заместитель председателя экспертной комиссии Полпудин Алексей Васильевич, эксперт отдела по работе с молодежью Комитета по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации городского округа Щёлково, отметил, что знание права поможет в будущем участникам олимпиады компетентно исполнять свои обязанности, предостережёт от совершения противоправных действий, поможет защитить свои права и законные интересы, позволит им оказывать влияние на формирование общественного мнения.

Олимпиада проходила в два этапа: теоретический и практический. Лучшим теоретиком стал обучающийся СП № 2 Зуев Дмитрий (г. Фрязино), который выполнил задание одним из первых и дал наибольшее количество правильных ответов. Лучшим практиком, по мнению экспертной комиссии, стала обучающаяся 11 класса МАОУ Серковская СОШ Оганезова Марина, которая дала наиболее точный, аргументированный ответ на вопросы всех заданий.

По итогам выполнения всех заданий дипломом первой степени была награждена обучающаяся МАОУ лицей № 14 им. Ю.А. Гагарина Салтыкова Софья, второе место заняла обучающаяся МАОУ СОШ №3 Гусейнова Алина. Диплом третьей степени был вручён Лизуновой Софье из МАОУ СОШ №3.

Организаторы олимпиады надеются на то, что в будущем ребята осознанно и компетентно будут участвовать в управлении делами общества и государства.

Прочитано 13015 раз Последнее изменение Понедельник, 18 ноября 2019 11:33
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений