Версия для печати
Четверг, 25 апреля 2019 09:04

Классный час на тему: «Инновационные технологии предприятий г. Фрязино»

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

24 апреля 2019 г. в СП № 2 преподавателем Модиной Ольгой Васильевной проведен открытый классный час для студентов 2 и 3 курсов на тему: «Инновационные технологии предприятий г. Фрязино».

Основная целью мероприятия стало формирование общих компетенций по специальностям 11.02.01 и 11.02.16, включающих в себя способность понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес; распознавать задачу и/или проблему в профессиональном и/или социальном контексте; определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение квалификации.

На мероприятии присутствовал начальник отдела 25 ФГУП СКБ ИРЭ РАН Бажанов Анатолий Серафимович. Он рассказал о разработке специального радиолокатора, который позволял определить структуру марсианского грунта. Вместе с группой единомышленников Анатолий Серафимович приступил к разработке локаторов, которые позволяли зондировать не только марсианский, но и земной грунт (отсюда название – георадары), толщу воды, стены зданий. Студенты с интересом слушали о радаре «Данник-5», который был разработан по заказу МВД. Этот локатор при помощи радиоволн обнаруживает людей за толстыми кирпичными и бетонными стенами. Можно проконтролировать не только движение и перемещение человека, но и выяснить по дыханию психическое состояние, измерить пульс. На выставке спецсредств МВД аппарат получил высокую оценку и рекомендован к применению.

Ещё одним гостем стал руководитель службы ОТ, ПБ и ГО ОАО «Циклон-Тест» Ларичев Александр Анатольевич. Основная деятельность компании ОАО «Циклон-Тест» на данный момент сосредоточена на испытаниях технических средств и готовой продукции на безопасность и на параметры электромагнитной совместимости. Предприятие выполняет заказы по гражданской и военной продукции. В ОАО «Циклон-Тест» успешно функционирует единственная лаборатория, которая производит испытания тяжелой медицинской техники (томографов, рентгеновских аппаратов.

Прочитано 12541 раз Последнее изменение Четверг, 25 апреля 2019 09:26
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений