Версия для печати
Четверг, 28 января 2021 10:00

Художественная выставка в ДК «Факел»

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

25 января, в День Студента, обучающиеся группы 3018 СП 3,4 посетили художественную выставку в ДК «Факел» в г. Фрязино. На выставке представлены уникальные работы фрязинского художника – резчика по фанере Быкова Михаила Михайловича. Мастеру удалось объединить рисунок с резьбой по многослойной фанере с последующим тонированием гуашью. Ребята с вниманием и интересом слушали рассказ экскурсовода Наталии Кудлай и были впечатлены творческим замыслом художника, который в каждом отдельном произведении воплотил любовь к искусству и Родине.

Затем студенты посетили историко-литературную гостиную А.В.Жиркевича по приглашению настоятеля Сергиевского храма в с. Трубино Антония Сенько, который тепло поздравил ребят с праздником и пожелал всяческих успехов. Отец Антоний рассказал о студенческих годах Александра Жиркевича, будущем известном государственном деятеле и военном юристе, а также о студенчестве Льва Николаевича Толстого, о дружбе этих известных людей и их жизненных ценностях. Мы провели параллели жизни и настроений молодежи того времени и наших дней.

Встреча оказалась интересной, беседа увлекательной. Мы с нетерпением будем ждать общения с интересными людьми в историко-литературной гостиной имени А.В. Жиркевича продолжатся!

Прочитано 8423 раз
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://schelcol.ru/2212-khudozhestvennaya-vystavka-v-dk-fakel?tmpl=component&print=1#sigProId68401ff2af