Версия для печати
Понедельник, 04 октября 2021 08:40

Празднование 81-летия Профтехобрразования

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Система профессионально-технического образования в этом году отмечает своё 81-летие.В честь праздника в ГБПОУ МО «Щёлковский колледж» с 27 сентября по 2 октября 2021 года прошло множество интересных и важных мероприятий, посвященных Дню профтехобразования.

Состоялись экскурсии с освещением истории развития системы профессионально-технического образования из цикла «Без истории нет будущего». Для обучающихся старших классов школ городского округа Щёлково прошли Дни открытых дверей «В мире профессий» с приглашением работодателей и беседами о значимости СПО. Студенты подразделений провели практико - ориентированные мастер-классы под названием «Я – студент профтеха», где ребята поделились своими профессиональными навыками и полезной информацией. В рамках цикла мероприятий «Открытый диалог» прошли экскурсии на предприятия и встречи с работодателями, а также мастер-классы для студентов от представителей партнёрских предприятий.

На ярмарке-выставке изделий технического творчества «Город мастеров» были представлены работы студентов, а финал спартакиады колледжа и предпраздничная эстафета прошли под лозунгом «Движение к успеху» и принесли множество побед нашим студентам - спортсменам. Завершилась праздничная неделя Днём самоуправления, в рамках которого ребята получили возможность сыграть роль преподавателей и администрации, и отлично проявили себя в этих амплуа. Праздничные концерты, организованные педагогами и студентами под названием «Для тех, кто из Профтех» никого не оставили равнодушными и стали прекрасным завершением праздника!

Прочитано 6496 раз Последнее изменение Понедельник, 04 октября 2021 08:44
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)