Версия для печати
Среда, 16 ноября 2022 16:33

Инструктаж- семинар по оказанию первой помощи.

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

14 ноября 2022 г. в ГСП ГБПОУ МО «Щелковский колледж» для сотрудников был проведен инструктаж-семинар «Оказание первой помощи гражданам Российской Федерации и иным лицам, находящимся на ее территории, до оказания медицинской помощи при несчастных случаях, травмах и других состояниях, заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью» с практическим занятием представителем АНО «Региональный центр гражданской защиты и охраны здоровья населения», инструктором массового обучения по оказанию первой помощи, Абрамовым Владиславом Сергеевичем.

Первая помощь — это комплекс срочных мер, направленных на спасение жизни человека. Согласно закону, первая помощь не является медицинской — она оказывается до прибытия медиков или доставки пострадавшего в больницу. Первую помощь может оказать любой человек, находящийся в критический момент рядом с пострадавшим. Поэтому умение оказать первую помощь — очень важный навык, ведь в экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь.

Владислав Сергеевич изложил алгоритм оказания первой помощи, продемонстрировал как правильно перевернуть на бок пострадавшего при потере сознания, а также как помочь себе или кому-то еще, если поперхнулись едой или слюной, заострив внимание на особенностях оказания первой помощи в таком случае тучному пострадавшему и ребенку. Выражаем благодарность Владиславу Сергеевичу за содержательный и полезный семинар!

Прочитано 6220 раз Последнее изменение Среда, 16 ноября 2022 16:49
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений