Версия для печати
Пятница, 17 марта 2023 10:01

"Профессионалитет"

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

В рамках федерального проекта "Профессионалитет" 16 марта 2023 года обучающиеся специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование посетили ГАПОУ МО ПК "Энергия". Евгений Иванович Новиков - заместитель директора провел для ребят обзорную экскурсию по колледжу и мастерским. Ребятам показали многообразие станков и приборов. Таких как:

1. Атомайзер, который превращает металл в порошок. Происходит сгорание металла, при помощи плазмы и потом этот порошок используется для принтера. Порошок переносят в вакуумных пожаро и взрыво-защищенных колбах. Потом просеивают в вакуумном боксе и переносят в станок который изготавливает деталей

2. Промышленный робот Кука который имеет 2 робо-руки для обработки и доработки детали. Одна рука присасывает деталь, вторая обрабатывает. После перешли в цех резки по металлу. Там используется обычный лазер или гидроабразивный станок, который режет песком и водой под давлением в 40 атмосфер. Так же показали сварочный цех и новые сварочные аппараты.

В медийном отделе продемонстрировали VR - шлемы и мощные компьютеры с технологичным сервером. В завершении экскурсии ребята посетили лабораторию 3D моделирования, где показали принтеры, программы и сами изделия, которые могут быть изготовлены как по шаблону, так и в зависимости от фантазии создателя.

Прочитано 2453 раз Последнее изменение Пятница, 17 марта 2023 10:34
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://schelcol.ru/4161-professionalitet?tmpl=component&print=1#sigProId67d711dee7