Версия для печати
Суббота, 26 января 2019 23:52

Мастер-класс 25.01.2019 в СП4 "Пайка меди"

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

25 января, в день праздника День студента, в СП№4 прошёл одноимённый мастер-класс для студентов 1 – 4 курсов, обучающихся СП 4, по специальности «Техническое обслуживание и ремонт систем вентиляции и кондиционирования» с целью повышения профессионального мастерства студентов колледжа. Провели и организовалиего преподаватели Макарова А.Н., Гордиков А.Ю. и Соболь В.Г., при поддержке компании ООО «Климат Престиж» в лице: Симака К.В. и Мазилкина П.Н. Темой мастер-класса стала «Пайка медных трубопроводов в защитной среде».

Студентам были продемонстрированы методы пайки на воздухе и с инертным газом. Были объяснены и показаны способы обработки медной трубы под пайку, пайка медных трубопроводов различных диаметров, примеры впайки клапанов Шредера в трубопроводы, холодильных систем и кондиционеров, спайка меди и латуни при помощи твердого припоя с повышенным содержанием серебра.

На вопросы студентов были даны исчерпывающие ответы, а так же была дана возможность практической отработки пайки на оборудовании компании ООО «Климат Престиж» с получением консультаций и наставлений по данной технологической операции от сотрудников фирмы.

Прочитано 14415 раз Последнее изменение Суббота, 26 января 2019 23:56
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений