Версия для печати
Вторник, 29 января 2019 13:28

День памяти Даниила Гранина «Его имя будет жить»

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

В 2019 году в Российской Федерации отмечается 100-летие со дня рождения писателя, общественного деятеля Даниила Гранина (1919-2017 г.г.)

В СП № 1 25 января в актовом зале был проведен День памяти Д.Гранина «Его имя будет жить».

Заведующая городской библиотеки № 1 Цидилина Надежда Александровна ознакомила студентов колледжа с жизнью и творчеством Д.Гранина. Вниманию были представлены книги автора «Зубр», «Мой лейтенант», «Вчера с Петром Великим», которые раскрывают всё многообразие произведений Д.Гранина.

Мероприятие проводилось с целью формирования чувств патриотизма, гордости за отечественную литературу и культуру России.

Особое внимание было обращено на произведение «Блокадная книга», написанная писателем в соавторстве с А. Адамовичем. Студентов до глубины души затронули достоверные факты из книги о блокадном Ленинграде.

Беседа прошла интересно. Студенты узнали о жизни и творчестве русского прозаика, киносценариста и публициста. Также они посмотрели отрывки из документального фильма режиссёра А. Сокурова «Читаем блокадную книгу» по мотивам Алеся Адамовича и Даниила Гранина. На книгах Гранина выросли целые поколения, а его герои были похожи на него самого: смелые, честные, справедливые.

Прочитано 13571 раз Последнее изменение Вторник, 29 января 2019 13:41
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)