Версия для печати
Вторник, 07 марта 2017 00:24

Первый день весны в театре

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

1 марта обучающиеся Головного подразделения и ОСП № 3 вместе со своими педагогами Верой Николаевной Романовой и Еленой Владимировной Фрибус посетили Московский молодежный театр под руководством В. Спесивцева и посмотрели спектакль «Очарованный странник», поставленный по мотивам одноименного произведения Лескова.

Рассказывает режиссер спектакля Семен Спесивцев:

«Наш спектакль – это история о человеке, который прошел огонь, воду и медные трубы. Голован, главный герой повести Лескова – уникальный человек, которому Судьбой было уготовано много раз умереть, однако же ему всегда удавалось выйти из любой передряги живым. Спектакль повествует о становлении Человека, о его пути к вере. Мы хотим рассказать о человеке честном, искреннем, ищущем, ошибающемся, любящем: вместе с Голованом зритель будет влюбляться в цыганку, попадать в плен, путешествовать, увидит взаимопроникновение азиатской и славянской культур. Этот спектакль станет частью уже существующего и успешно работающего в нашем театре проекта «Классика в классе» - проект специально создан для молодого, неискушенного зрителя.

Произведение Н. Лескова – сложное, трудное для понимания молодежью, и в помощь учителям, преподающим «Очарованного странника» в школе, мы ставим спектакль, чтобы ученики могли визуально познакомиться с произведением классика русской литературы. Увы, нынешняя молодежь читает мало, о чём с душевной тревогой совсем недавно говорил Президент России Владимир Владимирович Путин. Как не согласиться с Президентом? Всё правильно – молодых людей трудно просто заинтересовать произведением, тем более глубоко философским, большим по объему – мы будем пытаться со сцены воздействовать на юных зрителей, с тем, чтобы они сами потянулись к книге. Спектакль «Очарованный странник» даст молодежи пример патриотизма, любви к Родине и к Богу, научит их отстаивать свои идеалы.»

Студенты с большим интересом познакомились с творчеством классика русской литературы Лескова. Когда актеры вышли на поклон, им в знак благодарности были подарены цветы.

Прочитано 19925 раз Последнее изменение Вторник, 07 марта 2017 15:56
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://schelcol.ru/home/news/11-pervyj-den-vesny-v-teatre?tmpl=component&print=1#sigProIdb5809e72df