Версия для печати
Пятница, 31 мая 2019 08:33

20-я Международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности»

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

30 мая студенты СП № 4 групп № 4716, 4816, 4827 посетили 20-ю Международную специализированную выставку «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности», расположенную ВЦВК «Экспоцентр».

Студентов сопровождали преподаватели Макарова А.Н., Гордиков А.Ю., Голомидова Ю.М.

Экскурсия проходила в рамках профессионального обучения, профориентации, ознакомления учащихся с новинками производства, технологий, материалов. Студенты ознакомились со станками токарной и фрезерной групп, прессовым и гибочным оборудованием, автоматами по лазерной и плазменной резке и сварке, паяльными аппаратами и газорезками, системами очистки воздуха и масел, электродуговой и газовой сваркой, робототехникой и инструментами, оснасткой передовых производств со всего мира. Были показаны способности твердых сплавов, используемых в металлорежущих инструментах, применяемых в роботизированных комплексах. Использование станков с ЧПУ для обработки заготовок с минимальным участием человека в производственном процессе.

В ходе экскурсии студенты с большим интересом изучали производственные стенды, участвовали в мастер-классах, получали ценные подарки, живо обсуждали возможности выставленных экспонатов, задавали вопросы и получали полные ответы от технических специалистов фирм-производителей, которые, в свою очередь, с удовольствием демонстрировали ребятам технологические процессы, выполняемые на представленном оборудовании.

Прочитано 12840 раз Последнее изменение Пятница, 31 мая 2019 09:02
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений