Версия для печати
Среда, 08 ноября 2017 21:05

Круглый стол на тему «Способы организации совместной деятельности профессиональной образовательной организации и общеобразовательных организаций, как основа подготовки специалистов для рынка труда»

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

1 ноября 2017 года в колледже на базе ОСП № 6 (Ул. Сиреневая, д. 3) был организован и проведен Круглый стол на тему «Способы организации совместной деятельности профессиональной образовательной организации и общеобразовательных организаций, как основа подготовки специалистов для рынка труда»

В круглом столе приняли участие Начальник отдела общего образования Комитета по образованию Администрации муниципального района Щёлковский Московской области Аксёнова Л.В. Более 70 директоров и представителей общеобразовательных организаций Щелковского муниципального района Московской области, директор ГБПОУ МО «Щелковского колледжа» В.И. Нерсесян, заместитель директора по УПР С.В. Гаврилов, заместитель директора по УР Ф.В. Бубич, руководители структурных подразделений Джикия Ю.В., Сафонова И.А., Григорьева Н.В., Коптяев Н.А. и администрация колледжа.

Были рассмотрены разные вопросы по реализации совместной деятельности, созданию целостной гибкой системы непрерывного профессионального образования. Обсуждаемые вопросы вызвали большой интерес у присутствующих и стали поводом для дискуссии. Участники Круглого стола пришли к мнению, что нужны новые подходы к системе профориентационной работы.

Итогами работы стали рекомендации участников Круглого стола, которые были приняты единогласно.

Для участников Круглого стола были организованы разные мастер-классы: мастер-класс от социальных партнеров колледжа, по приготовлению узбекского плова (Пловная № 1) с проведением дегустации, мастер-класс по флористике «Изготовление мини-букета», с проведением показательного занятия по курсовой подготовке, мастер-класс по карвингу, с проведением показательного занятия по курсовой подготовке, мастер-класс по фотографии, мастер-класс «Изготовление подарочной упаковки», мастер-класс по приготовлению шашлыков, мастер-класс «Поварское дело», с проведением показательного занятия по курсовой подготовке, мастер-класс «Ландшафтный дизайн», мастер-класс «Столярное производство», а также был проведен открытый урок по системе электронного обучения «Академия-Медиа» с проведением показательного занятия по курсовой подготовке «Введение в специальность, адаптация к обучению, профориентация» и показательное занятие по «ОФП», где каждый участник мог не только посмотреть, но и принять участие. Также для участников круглого стола была организован экскурсия по колледжу

Прочитано 13854 раз Последнее изменение Среда, 08 ноября 2017 21:11
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений