Версия для печати
Понедельник, 20 ноября 2017 22:54

Лагерь Молодёжного Актива 2017 «Я живу в России»

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

С 13 по 17 ноября прошло долгожданное событие этой осени!

Лагерь Молодёжного Актива 2017 «Я живу в России». Темой этой смены была "Молодёжь и выборы" На протяжении четырёх дней более семидесяти участников со всего Щёлковского района, а в основном это были студенты Щёлковского колледжа, шли к главной цели смены - выборам!

    Было сформировано 4 партии, из которых выдвигалось по три кандидата на пост Президента Лагеря Молодёжного Актива 2017:
  • МСК- молодые, серьёзные, креативные.
  • ССМ-союз свободной молодёжи.
  • Зелёная линия.
  • Рыжий дом.

Каждая из партий отстаивала свои права. Продвигали идеи и защищали проекты о благоустройстве и продвижении района.

Первый день в Лагере Молодежного Актива прошел очень активно и продуктивно. Было множество интересных мастер-классов и ни один лагерь не проходит без специально приглашенных гостей. Партиям нужно было выполнять ежедневные задания. Первыми были вайн, бумеранг, блог и фото дня. Первым гостем лагеря была член избирательной комиссии Московской области - Дарья Косова. Дарья провела лекционную беседу на тему "Что такое выборы?".

И какой же лагерь без официального открытия, на котором присутствовали почетные гости: Надежда Владимировна Суровцева - председатель совета депутатов Щелковского муниципального района, Юрий Николаевич Радионов - заместитель Главы Администрации Щелковского района, Николай Николаевич Павлов - председатель Комитета по физической культуре, спорту и работе с молодежью. В торжественной обстановке под приствольным наблюдением гостей было объявлено, что очередная смена Лагеря Молодёжного Актива «Я живу в России» открыта.

Наступил второй день в Лагере Молодежного Актива. Целый день с участниками провел Поляковский Гавриил Борисович и его команда. Дебат-клуб устроил показательную игру, а за тем провели отборочную игру для участников, где выбрали самых активных. После обеда отобрали полуфиналистов для игры. Финал завершился победой партии "Союз свободной молодежи". В перерывах между турами участники готовились к флешмобу. А вечером кандидаты партий Лагеря Молодежного Актива выступили перед зрителями со своими активными позициями, после которых прошел праймериз, где организаторы отобрали по два кандидата из партий.

С каждым днём Лагерь всё больше и больше набирал обороты! Третий день Лагеря Молодёжного Актива проходил не менее интересно и активно!! Для участников и их партий в Лагере Молодежного Актива провели четыре мастер класса по подготовке проектов для их презентации. Мастер классы провели Пудовкина Екатерина, Вдовина Екатерина, Ковалева Мария и Пчелинцева Татьяна.

    Участники с огромным удовольствием поделились своими проектами с почетными гостями лагеря:
  • Председатель Совета депутатов ЩМР -Суровцева Надежда Владимировна
  • Председатель Комитета по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации ЩМР- Павлов Николай Николаевич
  • Глава поселения Медвежье-Озерское- Канахин Владимир Николаевич
  • Глава поселения Анискинское - Вершинин Олег Юрьевич.

Но на этом третий день не закончился!

Для участников Лагеря Молодежного Актива провели Мастер-класс по игре в Килу для мальчиков, для девочек мастер-класс о здоровом питании и фитнесе и турнир по кибер футболу (Fifa). Вечером прошел замечательный Чемпионат по интеллектуальной игре "Ворошиловский стрелок". Игру проводила Екатерина Вдовина. На такой позитивной ноте и закончился третий день Лагеря Молодёжного Актива .

Ну вот и наступил день Х - четвёртый и, к сожалению, заключительный день Лагеря Молодёжного Актива! Многое уже позади, но этот день был самым ответственным для всех участников!

    Партии разошлись по точкам, где они:
  1. Готовили совместный агитационный ролик совместно с молодежным Медиацентром.
  2. Готовили творческие номера к закрытию вместе с Александром Силкиным и Софьей Андреевой.
  3. Принимали участие в исторической интеллектуальной игре «Риск» на тему «Великая Отечественная Война».
  4. Готовили агитационные материалы и репетируют свои речи.

На каждый мастер-класс у партии было полтора часа, по истечении времени они отправлялись на следующую точку.

По истечению времени наступил тот самый долгожданный момент - выборы Президента Лагеря Молодёжного Актива «Я живу в России»2017. Нервы уже были на приделе, так как это финал, финишная прямая и можно было голосовать лишь за одно кандидата из партий! За спиной четыре дня тяжёлой работы и итог - Президент выбран!

И мы поздравляем победителя из партии ССМ Лавренова Даниила, который одержал победу в этой нелёгкой гонке. Более 70% проголосовало за кандидата из партии ССМ (союз свободной молодёжи). Даниил является студентом головного отдаления Щёлковского колледжа. Он доказал, что достоин этого звания и доказал всем, что выбор есть у каждого!

Прочитано 13289 раз Последнее изменение Понедельник, 20 ноября 2017 23:06
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений