Версия для печати
Понедельник, 11 апреля 2022 09:38

Профилактическая православная беседа

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

08.04.22г. в СП 6 была проведена профилактическая православная беседа которую организовали и провели преподаватель Фомина Н.В. и отец Георгий - настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы.

На мероприятии присутствовали преподаватели: Юдина Т.А. и Макаров И.В. В современном обществе отношение к здоровью стало меняться: модно не курить, не злоупотреблять спиртным, не использовать наркотики, заниматься спортом. Большинство людей понимают, что только здоровье даст им возможность реализовать свои самые смелые социальные планы, создать семью и иметь здоровых и желанных детей. Здоровье имеет непреходящую ценность в любом возрасте для каждого человека. «Береги здоровье смолоду!» - эта пословица имеет глубокий смысл. Формирование здорового образа жизни должно начинаться с рождения ребенка, для того чтобы у молодого человека уже выработалось осознанное отношение к своему здоровью.

Вредными считаются такие пристрастия (привычки), которые оказывают негативное влияние на здоровье. Курение, алкоголизм, наркомания, токсикомания - это разрушители организма человека, которые только на первый взгляд могу приносить удовольствие. Они как бомба замедленного действия влияют на наш организм: из-за курения страдают легкие, пищеварительная система, алкоголь пагубно влияет на печень, клетки головного мозга. Одной из вредных привычек современных студентов является игромания - форма зависимости, которая проявляется через навязчивое увлечение компьютерными играми и видеоиграми. Компьютерная игра должна развивать способности человека, не должна содержать агрессивной информации и учить противоправным поступкам. Не следует пренебрегать и временными нормами работы за компьютером. Берегите своё здоровье!)))

Прочитано 4396 раз Последнее изменение Понедельник, 11 апреля 2022 09:41
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений