Версия для печати
Вторник, 28 ноября 2017 01:26

Посещение Щелковской художественной галереи

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Студенты ОСП 6 групп 6708 и 668 с Татьяной Александровной посетили Щелковскую художественную галерею.В ноябре представлена выставка картин посвященная 100 -летию революции 1917 года и персональная выставка Джино Синигалья - авангардизм в живописи.

В начале двадцатого века появилось несколько экспериментальных течений с новыми идеями в области искусства. Их общим названием стало слово «авангард», в дословном переводе с французского обозначающее «передовой отряд». Новое понятие было противоположно академизму и продолжало традиции модерна.

Представители авангардизма в живописи считали, что абсолютом является сам процесс творчества, а не конечное произведение. Человек превращался в объект искусства. Авангардизм в живописи 20 века можно разделить на несколько основных жанров: футуризм, сюрреализм, абстрактивизм, поп-арт, дадаизм и оп-арт.

Отличительными особенностями того времени являются разделение формы и духовного смысла, безудержная свобода самовыражения в сочетании с научным, аналитическим подходом к процессу. ДЖИНО СИНИГАЛЬЯ яркий представитель русского авангарда 80-х годов.О своих ушедших произведениях Джино как-то сказал: «Мне кажется, что если бы я встретился со своими картинами через много лет в другом конце света, то мы непременно узнали бы друг друга. Всегда переживаю – как-то им живется? Какая досталась оправа? Достаточно ли им света? Любят ли их? Гордятся ли ими? Надеюсь, что мои картины счастливее своего создателя».Было очень интересно. Рекомендуем посетить.

Прочитано 12719 раз Последнее изменение Вторник, 28 ноября 2017 02:24
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений