Версия для печати
Четверг, 07 декабря 2017 15:49

ДЕТСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

6 декабря в ОСП № 1 прошел мастер-класс по приготовлению пиццы, в котором приняли участие учащиеся 3 класса МООУ СОШ № 12 им. В.П.Чкалова ЩМР.

Готовясь к этому мероприятию, сотрудники ОСП № 1 думали о том, как умело и тщательно организовать его. Как наполнить необходимым для развития ребенка содержанием. Такое событие в жизни детей, должно запомниться своей необычностью, сюрпризностью, подарить радость, вызвать яркие эмоции.

Началось занятие со знакомства с историей возникновения пиццы и технологией его приготовления. Кирюхин Евгений учащийся 2 курса 163 группы представил ребятам в актовом зале презентацию «История создания пиццы».

Затем все перешли в производственную мастерскую, где их ждали. Для каждого ребенка было готово рабочее место, где находилось все нужное для приготовления пиццы (тесто, скалки, терки, сыр и др.).

Мастер п/о Орлова Л.А. показала ребятам, как работать с тестом, как правильно лепить красивую пиццу и выбирать начинку. И работа началась. Дети сами раскатывали тесто, выбирали ингредиенты, украшали свои пиццы соусом, маслинами, сыром и получали от этого огромное удовольствие. Затем пиццу отправили в духовку. И вот наша пицца готова! Все юные повара получили массу положительных эмоций и навыков по приготовлению пиццы. Это занимало немного времени и требовало минимум ингредиентов. Это отличный перекус, дополнительное блюдо к обеду и любимое лакомство всех. Все пиццы получились наивкуснейшими.

После небольшого перерыва ребята приняли участие во второй части мастер-класса «Роспись новогодних пряников». Это вкусное и познавательное занятие, в ходе которого ребята узнали о видах пряников, издавна существующих в России. Испробовали техники украшения пряников, такие как глазурные заливки, роспись пищевыми цветными фломастерами, объемные сахарные украшения. Ребята создавали свои аппетитные шедевры, которые станут отличным подарком для близких.

Роспись пряников – это не просто развлечения, дети научились творить. Какой дети испытали восторг , не описать словами.

Спасибо огромное мастеру п/о Орловой Л.А. и ее помощницам 1 курса 170 группы: Павловой Надежде, Дмитриевой Екатерине, Жуковой Татьяне, Цветковой Екатерине, которые создали для ребят атмосферу добра, тепла и уюта. Всем было хорошо и комфортно в стенах производственной мастерской. Каждый ребенок в конце мероприятия был награжден дипломом за активное участие в мастер-классе.

Закончился мастер-класс дружным чаепитием.

Мы приготовили красивые упаковки для новогодних пряников и после завершения мероприятия дети понесли собственные произведения домой.

Когда мы начинали проведение мастер-классов со старшеклассниками школ, у нас не было особого опыта и знаний в этой области. Поэтому нам не удалось избежать ошибок. Но тот профессиональный багаж, который мы получаем в процессе работы дорого стоит! Теперь и сотрудники и учащиеся ОСП № 1 готовы взяться за любой проект!

Педагог-организатор Н.С.Савушкина
Прочитано 12602 раз Последнее изменение Понедельник, 11 декабря 2017 22:04
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://schelcol.ru/home/news/318-detskij-master-klass?tmpl=component&print=1#sigProId5bdda947e8