Версия для печати
Пятница, 15 декабря 2017 22:01

Неделя права в ОСП № 3

Автор
Оцените материал
(2 голосов)

С 20 по 27 ноября в ОСП № 3 прошла Неделя права, организованная преподавателем общеобразовательных и специальных дисциплин Соларевой Юлией Сергеевной и социальным педагогом Фрибус Еленой Владимировной. Специально к Неделе права преподавателем Соларевой Ю.С. был обновлен стенд «Правовой ЛИКБЕЗ», в котором размещены материалы правовой направленности, затрагивающие актуальные вопросы: обеспечение тишины и покоя граждан в Московской области, права граждан на бесплатную юридическую помощь, права человека и полиция, что делать, если вас задержала полиция, памятка избирателя, обеспечение имущественных прав детей, что делать, если утерян паспорт, и т.д.

В ходе Недели были проведены мероприятия с приглашением представителей полиции: беседа «Правонарушения среди несовершеннолетних» с участием инспектора ПДН Герман А.М. и «О правонарушениях на железнодорожном транспорте» (совместно с ОСП № 4) с участием инспектора ПДН линейного отдела Морозовой К.С. с показом фильмов для обучающихся 1-2 курсов. Студенты группы 3619 специальности «Прикладная информатика (по отраслям)» участвовали в конкурсе электронных плакатов, листовок и буклетов «Я и мои права». Победителями стали Ромазанов Антон и Махов Павел, второе место присуждено Печка Дмитрию, а третье место занял Илларионов Никита.

Также была проведена интеллектуальная игра «Правовые лабиринты», в которой участвовали студенты 2-4 курсов, а именно: гр. 357, гр. 3518, гр. 3521в, гр. 5421, гр. 367. Победителем игры стали участники команды гр. 3518 (классный руководитель Хусаинова И.С.), которые проявили свою эрудицию и знание различных отраслей права, а также умение применять теоретические знания на практике при решении задач.

Развитие правовой культуры обучающихся способствует становлению их как грамотных специалистов. Именно правовая грамотность должна стать базой для формирования правовой компетенции и правовой культуры специалиста со средним профессиональным образованием.

Прочитано 14135 раз Последнее изменение Пятница, 15 декабря 2017 22:06
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Галерея изображений

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://schelcol.ru/home/news/330-nedelya-prava-v-osp-3?tmpl=component&print=1#sigProId81e3ca3016