Версия для печати
Понедельник, 19 февраля 2018 21:50

Открытие Недели православной молодежи в ОСП № 3, 4

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

14 февраля в актовом зале бывшего ОСП № 4 состоялось открытие Недели православной молодежи. Почетными гостями мероприятия стали: председатель Комитета по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Щелковского района Н.Н. Павлов, благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук, ответственный отдела по делам молодежи в Щелковском благочинии священник Александр Мороков и ответственный отдела по издательской деятельности и связям со СМИ в Щелковском благочинии священник Евгений Трушин. На празднике присутствовали также педагоги и учащиеся православной гимназии «Ковчег», представители Библиотеки семейного чтения, представители Муниципального бюджетного учреждения Щелковского муниципального района по работе с молодежью клуба «Ровесник».

Неделя Православной молодежи стала в нашем отделении традиционной. Мероприятия этой Недели способствуют формированию духовно-нравственных ценностей, знакомят с православными традициями, прививают нашим воспитанникам любовь к малой Родине и объединяют нас, педагогов и студенчество вокруг православия. Начало нашей традиции было положено три года назад. С тех пор в феврале мы проводим эти тематические Недели. В прошлом году Неделя была посвящена теме «1917-2017: Уроки Столетия». В этом году тема Недели «Красота человеческой души».

В рамках Недели проходят разные мероприятия, которые уже стали традиционными. Это участие в торжественном богослужении 15 февраля в Троицком соборе, посещение с экскурсиями храмов нашего города, встречи с нашим духовником священником Димитрием Третьяковым, беседы с психологом о нравственности «О своем, о девичьем», мероприятия Районной библиотеки семейного чтения, традиционный фотоконкурс на тему «Лицо-зеркало души».

Прочитано 12187 раз Последнее изменение Понедельник, 19 февраля 2018 21:56
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Галерея изображений