Версия для печати
Вторник, 04 апреля 2017 22:24

Творческое воспитание

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Для студенток группы 5420 (ОСП № 3) стали традицией экскурсии в Щелковскую галерею. Знакомство с этим объектом культуры началось с посещения выставки акварели С.Н. Андрияки, члена Российской Академии художеств, основателя Школы акварели. Затем были выставки работ его учеников.

Познакомились с творчеством П.Т. Стронского, Президента Международной Академии Культуры и Искусства. Посетили выставки: «Фестиваль цветов», народного творчества, "Сказка, сказка, приходи...", «Словакия глазами русских художников» и др.

Находясь под впечатлениями от увиденных и глубоко прочувствованных работ больших мастеров, девушки поучаствовали в мастер-классах, проводимых сотрудниками галереи: мастер-класс по народной тряпичной кукле и мастер-класс по кофейной технике (рисунок кофе). Не всем удавалось с первого раза получить желаемый результат. Кто-то сразу увидел в кофейном мазке, в кофейной капле на листе бумаги цветок, облако, насекомое.., а кому-то пришлось дождаться вдохновения.

Работать с тканью и создавать кукол оказалось легче. Здесь фантазии не было предела. А как же иначе, ведь все девчонки в детстве играли в куклы.

Выполненные работы принесли огромное удовлетворение и дали творческий подъем. В планах освоить акварель и угольную графику.

Преподаватель ОСП № 3 Г.А.Лукашкина

Прочитано 13409 раз Последнее изменение Вторник, 04 апреля 2017 22:35
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://schelcol.ru/home/news/50-tvorcheskoe-vospitanie?tmpl=component&print=1#sigProIdd4206a5478