Версия для печати
Понедельник, 09 апреля 2018 15:55

День открытых дверей в ОСП № 6

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

6 И 7 апреля 2018 года в Щелковском колледже в структурном подразделении № 6 состоялся День открытых дверей!

Более 400 школьников Щелковского района посетили колледж. В рамках дня открытых дверей для ребят были продемонстрированы презентации о каждой специальности: «Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем и жилищно-коммунального хозяйства», «Кинология», «Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Садово-парковое и ландшафтное строительство», «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения», «Повар, кондитер», «Технология мяса и мясных продуктов».

Абитуриенты имели возможность поиграть в настольный теннис, попробовать себя в боевом искусстве «Самбо». Была организована и проведена дегустация студенческих обедов, организован профессиональный мастер-класс по приготовлению блюд на огне. Ребята познакомились с преподавателями, студентами, присутствовали на одном из открытых уроков по системе электронного обучения Академия Медиа.

На дне открытых дверей присутствовали представители социальных партнеров колледжа ООО «Гиперглобус», которые представляли специальность «Технология мяса и мясных продуктов» и более подробно рассказали абитуриентам и их родителям о системе взаимодействия с колледжем. После официальной части для всех были организованы профессиональные мастер-классы, где каждый смог принять участие и попробовать себя в роли столяра, повара, флориста и т.д.

Были организованы такие мастер-классы как:

  • мастер-класс по приготовлению и оформлению печенья
  • Мастер-класс по оформлению «Флорариума»
  • Мастер-класс по профессии «Столяр строительный»
  • Мастер-класс по Флористике
  • Мастер-класс «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения»
  • Одним из самых интересных и необычных, новых мастер-классов был – мастер-класс по служебному собаководству. Настоящие кинологи показали целое представление, которое не оставило никого равнодушным

А также все желающие могли пройти профориентационное тестирование и определиться со своей будущей профессией. Тех, кто не успел посетить наш колледж сегодня, у вас еще есть шанс! Не упустите его. Ведь завтра в 12:00 наш колледж (г. Щелково, ул. Сиреневая, д. 3) снова открывает двери для абитуриентов и их родителей! Мы ждем вас!

Прочитано 14105 раз Последнее изменение Среда, 11 апреля 2018 07:08
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://schelcol.ru/home/news/528-den-otkrytykh-dverej-v-osp-6?tmpl=component&print=1#sigProId8991c72759