Версия для печати
Четверг, 12 апреля 2018 12:43

Экскурсии в подразделениях АО "МОСГАЗ"

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

5 апреля 2018 года студенты СП 6 групп 6729 и 6613 по специальностям "Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения", "Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования" вместе с классным руководителем Немовой Любовью Юрьевной и куратором Сидоровым Андреем Юрьевичем побывали на экскурсии в подразделениях АО "МОСГАЗ".

Экскурсия началась на Головинской РЭС, где находится Учебный Центр. Как радушная хозяйка нас встретила и.о. руководителя пресс-службы АО "МОСГАЗ" Анфиса Мартыненкова. Алексей Владимирович Зарубин, заместитель начальника Управления ГВСД и ГРС, на Учебном Полигоне познакомил студентов с различными учебными модулями: колодцем с запорной арматурой, участком сварки, газорегуляторными пунктами,участком подземного газопровода и др.

В Учебном Корпусе, в классах газотехнического и внутридомового газового оборудования, с ребятами поделился секретами мастерства преподаватель Душутин Денис Викторович. На этом большая экскурсионная программа не закончилась...

На предоставленном нам автобусе, мы были доставлены в Центральное Отделение АО "МОСГАЗ", где ведущий специалист Пресс-центра Юлия Олеговна Николаева и начальник Центрального Диспетчерского Управления Андрей Владимирович Ащеулов познакомили ребят с работой Центрального Диспетчерского Пункта. Ребята своими глазами увидели, насколько это сложная, ответственная, но, в то же время, важная и интересная работа. Договора с нами пока не заключили, но на практику уже ждут (тем более, что некоторые ребята второго курса уже проходили тут практику). Так что, цель определена, перспективы видны, желание есть.

Прочитано 15475 раз
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений