Версия для печати
Воскресенье, 15 апреля 2018 09:49

День здоровья в ОСП №1

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Одним из условий обеспечения качества образовательного процесса является создание в колледже здоровьесберегающей среды.

Основным приоритетом колледжа становится формирование культуры здоровья у каждого студента. Цель: пропаганда здорового образа жизни, предупреждение распространения алкоголизма, наркомании, табакокурения и других вредных привычек среди несовершеннолетних.

7 апреля была проведена общеколледжная линейка, на которой обучающиеся познакомились с планом проведения мероприятий Дня здоровья.

Подбор материала строился на принципах доступности для данного возраста, наглядности и посильности, которые направлены на повышение интереса, активности на соревнованиях и самостоятельности в решении поставленных задач.

Традиционно на хорошем уровне прошел день профилактики. Были проведены беседы специалистов, индивидуальная консультация нарколога.

В системе работы ОСП № 1 по профилактике наркомании стали традиционными: уроки общения, дни профилактики совместно с инспектором ОДН, проведение тематических классных часов, проведение конкурса рисунков, плак5атов на антитеррористическую тему, спортивные мероприятия. Классные руководители на классных часах познакомили учащихся с опасностью, которую таят наркотики. Для учащихся был показан видеоролик по профилактике наркомании, табакокурения, алкоголизма «На грани». Этот ролик заставил учащихся задуматься, сделать выводы.

Врач-нарколог Терентьева О.П. наркологического диспансера г. Щелково провела индивидуальные консультации с учащимися «группы риска». Цель данной работы: сформировать представление о вреде, наносимом ПАВ человеку, об уменьшении шансов на жизненный успех при употреблении ПАВ, о быстром возникновении зависимости и трудностях излечения. Обсуждали: почему опасны для окружающих люди, употребляющие алкоголь, наркотики. Важность этих занятий в том, что учащиеся стали осознавать, что вредно не только употреблять, но и общаться с употребляющими ПАВ. Врач-нарколог Терентьева О.П. провела интеллектуальную игру «Здоровье поколения нового века» для учащихся. Перед началом игры она рассказала подросткам об особенностях влияния наркотических веществ на развитие организма человека, а также показала антинаркотический фильм из цикла «Всем миром против наркотиков», снятый в 2016 году. Учащиеся с интересом восприняли информацию, задавали вопросы, высказывали свое мнение по обсуждаемой теме. В продолжение мероприятия состоялась игра, в которой ребята продемонстрировали свои познания в различных областях науки.

В 163, 170 группах прошли родительские собрания по теме «Распространение наркомании и ее последствия». По тематике выступили классные руководители, она рассказали, что проблемы сохранение здоровья обучающихся и привитии им навыков здорового образа жизни сегодня очень актуальны. Эти проблемы уже вышли из разряда педагогических и обрели социальное значение. Именно в семье закладываются основы многообразные отношений к себе и своему здоровью, к здоровью близких, к труду, к природе. Учащимся нужна помощь взрослых, чтобы сформировать навыки, необходимые для организации своей жизни в будущем.

Спортивные соревнования организуемые в рамках программы Дня здоровья, проводились в фойе колледжа. Преподаватель физической культуры участвовал в подготовке учащихся для участия в спортивных соревнованиях. Классные руководители довели программу Дня здоровья до сведения учащихся. Подведение итогов Дня здоровья. Всеобщее построение после соревнований. Жюри подвело итоги и объявили победителей.

1. Конкурс плакатов:

  • 1 место – Дмитриева Екатерина – уч-ся 1 курса 170 гр.
  • 2 место – Кусонин Андрей – уч-ся 2 курса 163 гр.
  • 3 место – Бибенин Александр – уч-ся 1 курса 1727 гр.
  • 2. Конкурс проектов в сфере профилактики ПАВ

  • 1 место – Амелин Кирилл – уч-ся 2 курса 163 гр.
  • 2 место – Горелов Максим – уч-ся 2 курса 163 гр.
  • 3 место – Жукова Татьяна – уч-ся 1 курса 170 гр.

3. Отжимание от пола

  • 1 место – Иванов Егор – уч-ся 1 курса 1727 гр.
  • 2 место – Захаров Владислав – уч-ся 2 курса 163 гр.
  • 3 место – Красноперов Вячеслав – уч-ся 1 курса 1727 гр.

4. Подтягивание на перекладине

  • 1 место – Балясов Дмитрий – уч-ся 1 курса 1727 гр.
  • 2 место – Захаров Владислав – уч-ся 2 курса 163 гр.
  • 3 место – Поздняков Денис – уч-ся 1 курса 1727 гр.

5. Гиревой спорт

  • 1 место – гр. 163 – Фомушкин Данила, Захаров Владислав, Афанасьев Максим
  • 2 место – гр. 1727 – Иванов Егор, Гагарин Артем, Бибенин Александр

6. Дартс

  • 1 место - гр. 1727 – Бибенин Александр, Красноперов Вячеслав, Шилов Николай, Волков Вадим, Иванов Егор.
  • 2 место – гр. 163 – Гафиатулин Линар, Кусонин Андрей, Фомушкин Данила, Кусонин Никита, Захаров Владислав

7. Соревнования по настольному теннису

  • 1 место – гр. 1727 – Балясов Дмитрий, Волков Вадим, Гагарин Артем, Иванов Егор
  • 2 место – гр. 163 – Мошаров Алексей, Фомушкин Данила, Селиванов Дмитрий
  • Победители соревнований на общеколледжной линейке будут награждены грамотами.

    Педагог-организатор Н.С.Савушкина

Прочитано 15622 раз
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://schelcol.ru/home/news/546-den-zdorovya-v-osp-1?tmpl=component&print=1#sigProIdc87d499f6b