Версия для печати
Пятница, 11 мая 2018 08:40

IY Открытый Международный конкурс молодёжного творчества "Весеннее скерцо".

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Наша театральная студия "Весёлый ветер" ОСП 3 и 4 во главе с руководителем Самойленко Татьяной Ивановной выехала в город Сочи на IY Открытый Международный конкурс молодёжного творчества " Весеннее скерцо".

6 мая коллектив выступил со своей конкурсной работой, литературно-музыкальной композицией "И яростно, и нежно...", посвященной событиям Великой Отечественной войны. Ребята выступили замечательно и с первой минуты покорили зал. Работа смотрелась на одном дыхании. Старались не зря, итог - высокое звание Лауреатов 1 степени. И это - заслуженная награда за долгие репетиции, огорчения и радости, самоотверженность и огромный труд. " Ребята выложились полностью. Играли замечательно. И, главное, не играли, а жили на сцене. Ни одной фальшивой эмоции, ни слова неправды.

Удивительно, как молодые, такие далёкие от того страшного времени ребята смогли так точно, трепетно и ярко передать зрителям те чувства и эмоции, которые они испытывали, пропуская через своё сердце. Видно было, что они полностью понимают то, о чём говорят.

Работа яркая, яростная, завораживающая. Они делали с залом и жюри всё, что хотели. Мы плакали, улыбались, сопереживали героям. Это здорово! Что же касается актёрского мастерства, создания творческой атмосферы, композиционного строя и степени эмоционального воздействия на зрителя - всё было замечательно. Во всём был виден трепетный и профессиональный подход режиссёра.

Вы нам очень понравились! Ждём вас на следующем конкурсе!" Так сказал ребятам член жюри, Главный режиссёр и художественный руководитель Сочинского молодёжного театра, педагог высшей категории театральных дисциплин Роман Валентинович Писарюк. И лучше не скажешь...

Прочитано 13297 раз Последнее изменение Понедельник, 14 мая 2018 14:00
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений