Версия для печати
Понедельник, 10 апреля 2017 23:04

День открытых дверей

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

7 апреля в Щелковском колледже прошел День открытых дверей.

В ходе этого ежегодного мероприятия гости колледжа всегда имеют возможность получить исчерпывающую информацию о многогранной деятельности учебного процесса. Будущие абитуриенты и их родители знакомятся с учебными аудиториями колледжа, его лабораториями и мастерскими. И, конечно же, гости знакомятся со специальностями, по которым идёт обучение, условиями поступления и внеурочной жизнью студентов.

В этом году к нам пришло более трехсот гостей. Гостям колледжа была продемонстрирована презентация о колледже, слайды студенческой жизни, абитуриенты имели возможность не только пройтись по мастерским, лабораториям и классам, но даже попробовать себя в какой-либо профессии. У ребят была потрясающая возможность принять участие в мастер-классах по профессии «Повар, кондитер» - приготовление канапе и лепка пельменей с дегустацией, мастер-класс по профессии «ТО и ремонт автомобильного транспорта», также все присутствовавшие могли пройти мастер-класс по флористике. Для всех гостей работала фотогостиная, где каждый мог сделать отличную фотографию на память. Социальный партнер колледжа «Садовый центр Богородский» также демонстрировал мастер-класс для учащихся и абитуриентов.

Черкизовский мясокомбинат, совместно с ФГБОУ ВО МГУТУ им. К.Г. Разумовского в рамках кластера непрерывного образования продемонстрировали для студентов по специальности «Технология мяса и мясных продуктов» презентацию, пригласили студентов на прохождение производственной практики с дальнейшим трудоустройством. В спортивном зале все гости могли наблюдать соревнование по боевому искусству «Самбо», а также поиграть в настольный теннис. В столовой колледжа ребятами были продегустированы студенческие обеды. Абитуриентам, которые принимали участие в мастер-классах, были выданы сертификаты.

Дни открытых дверей, которые регулярно проводятся в нашем колледже, имеют важную цель - помогать молодым людям выбрать будущую профессию, а также познакомить их родителей с условиями обучения в стенах нашей учебной организации.

Прочитано 16248 раз Последнее изменение Понедельник, 10 апреля 2017 23:17
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://schelcol.ru/home/news/66-den-otkrytykh-dverej?tmpl=component&print=1#sigProIde9dfcdebda