Версия для печати
Воскресенье, 05 марта 2017 00:12

Творческая мастерская от гипермаркета «Глобус»

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

«Для того, чтобы достичь чего-то нового – нужно искать новые пути» г-н Томас Брух, владелец холдинга «Глобус».

Такую фразу услышали наши студенты и преподаватели от владельца международной сети гипермаркетов «Глобус» Томаса Бруха. И слова здесь не расходятся с делом. Для студентов нашего колледжа, находящихся на дуальном обучении,с 28 февраля по 01 марта 2017года в парк-отеле «Олимпиец» гипермаркетом «Глобус» впервые было организовано интереснейшее выездное мероприятие «Творческая мастерская». Были приглашены будущие логисты (ОСП №3) и технологи общественного питания (ГСП). Также в мероприятии приняли участие студенты Подольского колледжа из г.Климовска, обучающиеся по специальности продавцы, контролеры-кассиры. Цель данного мероприятия – показать ребятам, будущим сотрудникам «Глобуса», что сплоченный коллектив может добиться многих вершин и побед!

Перед ребятами была поставлена задача – за ограниченное время (24 часа) стать дружной командой, в которой каждый приходит на помощь друг другу, понимает свою ответственность перед общим делом, старается максимально использовать свои знания, уменияи способности на благо коллектива. Решалась эта задача под руководством профессиональных аниматоров через реализацию театрализованной постановки русской сказки «Репка». Этот образец народного творчества отлично демонстрирует, что для достижения поставленной цели, надо дружно и слаженно работать.

Среди ребят с помощью жребия были распределены роли: актеры, танцоры, декораторы, гримеры, костюмеры.

Всё для постановки создавалось с нуля! Актёры репетировали веселые реплики; гримеры на манекенах учились создавать будущие образы бабки, дедки, внучки, жучки, кошки, мышки; в костюмерной активно раскраивались ткани, создавались костюмы для главных героев; декораторы развернули масштабную работу по созданию необходимых для сказки декораций – резали, красили, склеивали. И всё ребята делали сами! Они активно подключались к работе, даже если никогда раньше этим не занимались. В этом процессе они были не только участниками, но и сотворцами.

Проверку результатов мероприятия осуществляла очень серьезная комиссия: владелец холдинга Globus - Томас Брух, генеральный директор сети «Глобус» в России – Фолькер Шаар, представители подмосковных гипермаркетов. Зрители увидели яркое, веселое, зажигательное представление талантливо созданное будущими работниками «Глобуса»! Все студенты показали свое умение влиться в коллектив, стать его необходимой частичкой.

Ребятам долго апплодировали, в конце представления все зрители и актеры перемешались.В непринужденной обстановке сложилось тесное общение.

Испытание на сплоченность ребята прошли! Об этом свидетельствует жест одобрения г-на Томаса Бруха.

Нас, преподавателей колледжа, сопровождавших ребят (Иркабаева Динара Мансуровна, Скибина Ирина Николаевна) и занимающихся непосредственной подготовкой будущих специалистов представили руководителям «Глобуса». Очень приятно было услышать от работодателей слова благодарности за подготовку и воспитание смелого и креативного молодого поколения. Передаем эти слова благодарности педагогическому коллективу нашего колледжа!

Преподаватель спец.дисциплин, ОСП № 3 Скибина Ирина Николаевна

Прочитано 36583 раз Последнее изменение Среда, 29 марта 2017 09:17
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений