Версия для печати
Вторник, 19 июня 2018 11:13

Волонтёрский отряд поработал в монастыре

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

14 июня 2018 года студенты волонтёрского отряда «Благо», сформированного в ОСП 3 нашего колледжа, совершили поездку в Ногинский район, чтобы поработать в Николо-Берлюковской пустыне.

Юноши и девушки (всего 8 человек) вместе с преподавателем Шевченко Наталией Сергеевной поработали на благо монастыря - облагораживали монастырскую территорию.

В монастыре в этот день самоотверженно трудились:

  • Кочерыгин Максим, группа 5418/2
  • Гречаный Дмитрий, группа 5418/2
  • Вершинина Алёна, группа 5418/2
  • Латушкина Анастасия, группа 3621
  • Щеголькова Инна, группа 3720/2
  • Матвеева Валентина, группа 3720/2
  • Бочкин Павел, группа 3618
  • Овсянников Сергей, группа 3618

Ребята работали дружно, добросовестно, с большим энтузиазмом, старались не отставать друг от друга. И погода в этот день тоже радовала. Работы хватило на всех, и работа была по силам - пололи сорняки в клумбах, цветниках и на огороде монастыря.

У ребят была возможность побеседовать со священниками монастыря и просто с интересными людьми, которые приезжают потрудиться в монастырь со всей Московской области. В монастыре мы получили наставления от монахов, обращённые к нам. После работы студентов покормили вкусным монастырским обедом в трапезной. Труженики обители поблагодарили наших студентов - добровольных помощников монастыря за проделанную работу. И пригласили к себе ещё.

Монастырь расположен в живописном месте - на берегу реки Воря рядом с лесом и полями. Территория старинного монастыря очень красивая, много цветов и декоративных кустарников.

От этой поездки у студентов остались самые яркие впечатления, как, впрочем, и от всей благодатной атмосферы в старинной обители. Помогать монастырю понравилось всем!  Домой мы приехали уставшие, но очень довольные от пользы проведённого дня, ведь мы внесли свою лепту в украшение святого места, и получили огромную пользу для души.

Шевченко Н.С.

Прочитано 13048 раз
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений