Версия для печати
Четверг, 13 апреля 2017 23:27

Всероссийская неделя финансовой грамотности молодежи 2017

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

11 апреля 2017 г. в ОСП № 3 проведен урок-лекция в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2017. Мероприятие направлено на повышение уровня финансово-грамотного поведения молодежи. Урок был организован в формате «Дети учат детей».

Под руководством преподавателей Лукашкиной Г.А., Шевченко Н.С., Скибиной И.Н. обучающиеся 3 курса подготовили и представили тематические доклады с презентациями. Иллюстрируя выступления примерами из повседневной жизни, ребята познакомили своих товарищей – студентов младших курсов с основами сбережений и бережного потребления, с правами потребителей, рассказали, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений и защитить свои права.

Следует отметить выступления Маренко Полины (гр. 5418/2) на тему «Бережное отношение к деньгам», Сидориной Анастасии (гр. 5420) на тему «Экономия студента», Кочерыгина Максима (гр. 5418/2) на тему «Защита прав потребителей», Сяткиной Виктории и Шамшиной Татьяны (гр. 5421) на тему «Личная финансовая безопасность». Каждый выступающий был отмечен дипломом участника недели финансовой грамотности.

В ходе подготовки к данному мероприятию среди обучающихся также были проведены фотоконкурсы «Моя копилка» и «Поделка «Знак рубля». Все поступившие работы были оформлены в презентацию и продемонстрированы на открытом уроке. Победителями конкурсов стали Сацукевич Виктория из гр. 3518 (1 место в конкурсе «Моя копилка») и Врацкая Дарья из гр. 5418/2 (1 место в конкурсе «Знак рубля»). Им вручили грамоты победителей. Не остались без внимания и остальные участники – все получили сертификаты за участие в конкурсах.

Мероприятие прошло с большим интересом, вызвало положительные отклики со стороны слушателей. Они отметили актуальность и полезность полученной информации.

Г.А.Лукашкина, преподаватель, ОСП № 3

Прочитано 13666 раз Последнее изменение Четверг, 13 апреля 2017 23:37
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений