Версия для печати
Среда, 19 сентября 2018 20:40

Видеовернисаж "Л.Н. Толстой и его герои в живописи"

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

19 сентября к 190-летию со дня рождения писателя в читальном зале библиотеки семейного чтения г. Щёлково был представлен видеовернисаж "Л.Н. Толстой и его герои в живописи". Зрителями, слушателями и активными участниками этого мероприятия были студенты 1 курса группы 3807 ОСП №3 "Щёлковский колледж" с преподавателем русского языка и литературы Л.Г. Кабановой.

Во время видеовернисажа были показаны отрывки из кинофильма "Война и мир" (режиссёр С. Бондарчук) и видеоматериал о писателе из цикла "Календарь важных дат". Видеовернисаж состоял из двух частей. Первая часть - рассказ о произведениях писателя и об иллюстрациях к ним, вторая - портреты Л.Н. Толстого, написанные известными художниками - И.Н. Крамским, Н.Н. Ге, И.Е.Репиным, Л.О. Пастернаком, М.В. Нестеровым. Рассказ об иллюстрациях к произведениям и о портретах писателя сопровождался краткими сведениями из его биографии.

Студенты выразили благодарность организатору мероприятия - С. А. Ивановой - за интересную, познавательную и актуальную информацию в юбилейный год великого русского писателя Л.Н.Толстого.

Прочитано 12251 раз Последнее изменение Среда, 19 сентября 2018 20:44
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Галерея изображений