Версия для печати
Понедельник, 01 октября 2018 15:25

Экскурсия в Троицкий собор

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

27 сентября мы, студенты группы 3807 с классным руководителем Погудиной Л.Г. , побывали на экскурсии в Троицком соборе. Нашим гидом стал священник отец Дмитрий. Он рассказал о непростой судьбе и архитектурных особенностях храма. Мы узнали об уникальном иконостасе – самом большом фаянсовом иконостасе в России, о канонических принципах устройства православного собора. Студентам разрешили не только подняться на колокольню, но и даже самим позвонить в колокол! Ребята согласились поделиться впечатлениями об экскурсии. Вот наши разрозненные впечатления и мысли:

-Очень понравилась экскурсия! Какой красивый иконостас! Впечатлили фрески: при солнечном свете они сияли! Но самое большое впечатление, конечно же, оставил подъем на колокольню: потрясает человеческое мастерство и рождающая, казалось бы, из ничего – из веревок и железа, музыка колоколов!

-Мне понравилось, что не произошло разделения в коллективе из-за религиозных взглядов, впечатления хорошие. Не было чувства принуждения, которое раньше возникало на подобных мероприятиях.

-Просто божественно! Особенно на колокольне: там было очень громко, а после мастер-класса пошел дождь со снегом! Думаю, понравилось всем без исключения!

-Я была в соборе первый раз. При входе тебя сразу окутывает особенная атмосфера: ты видишь красивейший иконостас, прекрасные изображения…Я обязательно приду туда еще!

-я человек неверующий и не особо люблю такие мероприятия, но эта экскурсия мне понравилась. В рассказе отца Дмитрия было много интересного, и ничего лишнего: мне понравилось об истории и происхождении храма. Я не ожидал, что там внутри так красиво! Поразили иконы, фрески, витражи. Мне понравилось!

-Во время боя колоколов пошел снег. Совпадение ли?

-Понравилась сама атмосфера храма. Экскурсия подробная и интересная. И еще Щелково с высоты!

-Мы узнали не только про историю храма, но и про историю нашего города! А во время войны там делали гранаты для фронта!

-Спасибо отцу Дмитрию за подобную экскурсию! Приду еще!

Прочитано 12506 раз Последнее изменение Понедельник, 01 октября 2018 15:29
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://schelcol.ru/home/news/771-ekskursiya-v-troitskij-sobor?tmpl=component&print=1#sigProIdb214521fe4