Версия для печати
Суббота, 13 октября 2018 08:03

О вреде сквернословия

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

В рамках учебно-воспитательной работы в начале октября в СП №3 нашего колледжа для студентов первых курсов групп 3818, 3820 и 3821 прошло открытое мероприятие на тему «О вреде сквернословия», подготовленное преподавателями, классными руководителями - Шевченко Н.С., Лукашкиной Г.А. и Скибиной И.Н.

Тема выбрана не случайно — нередки случаи бранной речи из уст студентов. С целью профилактической работы по искоренению вредной привычки и была организовано мероприятие. Его формат - беседа за чашкой чая - раскрепощала участников, располагала их к диалогу.

Преподаватели подготовили и представили для ребят красочную презентацию и видеоролик о вреде скверных слов, рассказывали интересные факты, связанные с обсуждаемой темой. Студенты тоже приняли участие в подготовке: студент группы 3818 Залужный Владислав написал стихотворение о красоте русского языка и разрушительной силе бранных слов. Это стихотворение он сам прочитал в начале встречи.

В гости к студентам был приглашён священник Николо-Берлюковского монастыря иеромонах отец Тимофей (Дьяконов). Он ответил на все вопросы, подготовленные студентами в рамках обозначенной темы, а также побеседовал с ребятами. Беседа прошла в непринуждённой обстановке.

Студенты активно участвовали в обсуждении проблемы, высказывали свои мысли по поводу услышанного. Все участники мероприятия согласились, что очень важно, как человек разговаривает и ведёт себя в обществе. Это является частью общечеловеческой культуры, морали и нравственности.

На открытом мероприятии присутствовали преподаватели и сотрудники колледжа – преподаватель Комарова Е.Д., заведующая библиотекой Курындикова И.Н., социальный педагог Фрибус Е.В.

В заключении желаем всем нашим студентам оставаться в любой ситуации людьми истинно воспитанными и тактичными, чтобы у окружающих от совместного общения оставалось только хорошее впечатление.

Шевченко Н.С.

Прочитано 13237 раз Последнее изменение Суббота, 13 октября 2018 08:06
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://schelcol.ru/home/news/801-o-vrede-skvernosloviya?tmpl=component&print=1#sigProId284f187702