Версия для печати
Воскресенье, 21 октября 2018 10:00

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ» СП № 1

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

В рамках профоринетационной работы «Неделя без турникетов» студенты 18-19 октября побывали на Фряновском Керамическом Заводе (ФКЗ) и встретились с настоящим профессионалом своего дела. Мастер Улыбышева О.Н. дала студентам подробный отчет о деятельности завода, рассказала о специалистах, которые работают на заводе. Основная цель этого мероприятия – помочь студентам сориентироваться на региональном рынке труда, получить информацию о востребованных профессиях.

Фряновский Керамический Завод (ФКЗ) одно из четырех производственных предприятий по выпуску настенной и напольной керамической плитки. Завод относится к числу самых современных керамических производств в России, его мощность составляет порядка 8,5 млн. кв. м. в год, также здесь выпускают декоративные элементы из стекла, что является уникальным для российской керамической промышленности.

Сегодня на ФКЗ работает 4 линии настенной и 2 линии напольной плитки, цех декоративных и стеклянных элементов, на которых в общей сложности выпускается более 40 коллекций оригинального дизайна. Руководство завода заботится о том, чтобы раскрыть потенциал каждого сотрудника, создает все условия для их личностного и профессионального роста. Специалисты завода регулярно посещают крупнейшие международные выставки и воплощают в своих дизайнах новейшие тенденции мировой керамической моды.

На предприятии работают бывшие студенты колледжа, которые также сопровождали учащихся и показывали работу

В заключение экскурсии студенты были приглашены на прохождение практики на данном заводе. Общение было плодотворным, чувствовалось, что на экскурсию пришли заинтересованные учащиеся, они задавали вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.

Педагог-организатор Н.С.Савушкина

Прочитано 14957 раз Последнее изменение Воскресенье, 21 октября 2018 10:09
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)