Версия для печати
Среда, 21 ноября 2018 22:32

Отчет по проведению профилактической работы, направленной на закрепление основ безопасности поведения детей на дороге в СП №1

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

В целях профилактики предупреждения дорожно-транспортных происшествий в СП № 1 состоялась встреча студентов с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД А.С.Барташевич. Он в доступной форме рассказал студентам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.

Закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности, обыграли дорожно-транспортные ситуации. Александр Степанович объяснил, для чего нужны светоотражающие элементы и попросили ребят, у кого их нет, обязательно приобрести.

Среди основных причин ДТП Барташевич А.С. назвал: несоблюдение водителями скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Пешеходы, как правило, попадают под колеса транспорта из-за того, что переходят проезжую часть в неустановленных для этого местах или, не убедившись в безопасности перехода, начинают переходить.

Студенты приняли активное участие в обсуждении причин совершения автоаварий с участием начинающих водителей. Они высказывали свои идеи и предложения в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения.

В ходе беседы студенты посмотрели видеоролик «Неугаданное» о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших по вине водителей и дали свои оценки поведению водителей на дороге.

Студенты с удовольствие включились в диалог с автоинспектором, задавали вопросы, на которые получали квалифицированные ответы. В завершении мероприятия студенты поблагодарили сотрудника Госавтоинспекции Барташевич А.С. за интересную встречу и пообещали соблюдать правила дорожного движения.

Педагог-организатор Н.С.Савушкина


Прочитано 13488 раз Последнее изменение Среда, 21 ноября 2018 22:36
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)