Версия для печати
Среда, 28 ноября 2018 01:08

Финал II Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

27 ноября стартовал Финал II Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на площадке 75-го павильона ВДНХ. Участие в чемпионате в этом году принимают 400 студентов ведущих российских вузов из 43 регионов страны. Они соревнуются в 44 компетенциях, включая 13 презентационных компетенций, в том числе: 3D моделирование для компьютерных игр, анализ защищенности информационных систем от внешних угроз, интернет вещей, машинное обучение и большие данные, разработка виртуальной и дополненной реальности, разработка решений с использованием блокчейн-технологий, фармацевтика.

В компетенции "Машинное обучение и большие данные" категория junior поедет, на чемпионат России от Московской области, едут наши студенты. Поэтому мы не могли остаться в стороне. Встречай МЕЖВУЖ и ВДНХ студентов Щелковского колледжа!

И встретили нас очень тепло на стойке регистрации и дали нам в помощь 2 экскурсоводов, чтобы мы не терялись на просторах павильона.

Было очень познавательно и интересно общаться с экспертами по разным компетенциям, участвовать в мастер классах: кто-то пробовал себя в роли разработчика компьютерных игр, кто-то в роли флориста, художника граффити. Каждый нашел занятие по душе!

Было очень приятно, что и Щелковский колледж участвует в столь значимом событии. На чемпионате предоставлен автомобиль с нашим логотипом, в качестве крупногабаритного объекта для оптической оцифровки, при выполнении одного из модулей конкурсного задания по компетенции «Реверсивный инжиниринг».(Спасибо мастеру производственного обучения Арифулину Рашиду Мяликовичу) А так же на чемпионате работает наш эксперт по компетенции "Реверсивный инжиниринг" Летуновский Алексей Алексеевич.

Спасибо, руководству за предоставленную возможность, посетить мероприятие!

Студенты и кураторы группы 819 и 809

Прочитано 14080 раз Последнее изменение Среда, 28 ноября 2018 09:36
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений