Версия для печати
Пятница, 12 марта 2021 13:32

Профориентационное мероприятие «Шаг в профессию».

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

11 марта 2021 г в ГБПОУ МО «Щёлковский колледж» прошло профориентационное мероприятие «Шаг в профессию». На мероприятие приехали представители от администрации трех городских округов Щёлково, Фрязино и Лосино-Петровский, работодателей и общеобразовательных учреждений.

В программу мероприятия входила экскурсия по лабораториям Регионального центра компетенций «Обслуживание транспорта и логистика». В семи лабораториях центра проходили тематические мастер- классы по «Диагностике электромобиля», «Безопасное вождение», «Зелёные технологии», «Флористика», «Парикмахерское искусство», а также VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Юниоры – Московской области – 2021, а также выставка предприятий-партнёров Щёлковского колледжа. Для обучающихся общеобразовательных учреждений представители предприятия провели онлайн урок.

Экскурсионная программа завершилась круглым столом, посвященным профориентационной работе со школьниками. Были подведены промежуточные результаты приоритетного проекта Министерства образования Московской области «Путёвка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом» и подняты вопросы взаимодействия «предприятие-колледж-школа», дорожная карта по проведению профориентационной работы со школьниками «Введение в профессию».

Прочитано 11469 раз Последнее изменение Пятница, 12 марта 2021 13:39
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)