Версия для печати
Четверг, 27 января 2022 13:25

Вебинар с представителями Российского разработчика программного обеспечения компанией «Базальт СПО»

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

26 января 2022 года, прошел вебинар с представителями Российского разработчика программного обеспечения компанией «Базальт СПО» Татьяной Губиной, Марией Березкиной и участниками международного конкурса «Школа реальных дел Федосеевой Дарьей Евгеньевной (группа 8010) и куратором Диденко Д.В. Кроме этого, в команде принимают участие Луканина Вера и Кукушкин Сергей (группа 8010).

Конкурс стартовал 29 октября 2021 и продолжится до мая 2022 года. Соперниками наших ребят являются их ровесники из Белоруссии, Армении, Казахстана, Франции, Чехии.

Кураторы от компании «Базальт СПО», рассказали о кейсах, ответили на вопросы.

«Отличие ШРД от многих других конкурсов – максимум практической пользы, – рассказывает Татьяна Губина, руководитель направления по работе с образовательными учреждениями «Базальт СПО». – Результаты проектов, которые выполнят ребята, не «лягут в стол». Их будут использовать в своей работе школы и колледжи, музеи и библиотеки, медицинские центры и транспортные компании, даже цирки и охотничьи хозяйства. Разрабатывая задания для конкурса, мы исходили из насущных потребностей школ, которые начинают использовать свободное ПО на всех ступенях образования – от первоклашек до выпускников. Выполнять творческие задания «Базальт СПО» будет интересно. Уверены, что у ребят возникнет масса инновационных идей, и они создадут яркие учебные пособия, которые понравятся ученикам и педагогам. А победителей ждут призы и приятные сюрпризы!».

Болеем за наших!

Прочитано 4757 раз
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений