Версия для печати
Вторник, 28 декабря 2021 14:15

Учения спасателей

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

С 24 по 26 декабря 2021 г. на территории Центра Военно-исторической реконструкции «ГАРНИЗОН-А» проводились масштабные учебно-тренировочные сборы (УТС) по обнаружению человека, потерявшегося в зимнем лесу, в которых могли участвовать все желающие.

Студенты группы 1101 в количестве 5 человек выступали от Щелковского колледжа. Участников сборов поселили в казарму, которая разбита на 4 большие комнаты, в каждой комнате проживало по 22 человека. Каждой команде приходилось самостоятельно приготавливать на кухне еду из своих продуктов.

В ходе тренировочных сборов проводились следующие мероприятия:

1. Лекции на темы: «Оказание первой доврачебной помощи при переохлаждении и обморожении». По окончании лекции были заданы вопросы для закрепления пройденного материала.

2. Практические занятия с использованием рации в поисках пострадавшего, его транспортирования.

3. Занятия по основам выживания в зимний период времени. Ориентирование по карте и компасу на местности.

Самым главным моментом явились поисковые работы, которые начались 25 декабря в 22-30 час. Из участников собрали 3 спасательные отряда, которые отправились в лес. В первые часы был собран лагерь и найдены дополнительные продукты для приготовления пищи по координатам. До 4-30 час. участники обустраивали лагерь, после выданы координаты пострадавших. В процессе поисков 2-ой отряд потерял связь с другими отрядами и штабом, но был найден. Спасатели донесли всех пострадавших до штаба, закончив поиски 26 декабря в 7-00 час. В завершении сборов участникам выдали сертификаты. Все остались довольны, ожидаем следующих учений, которые планируют проводить в конце января 2022 года.

Прочитано 5566 раз
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений