Версия для печати
Четверг, 19 мая 2022 12:33

Пожарно-тактическое занятие со студентами группы 1101 «Пожарная безопасность»

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

19 мая 2022 года на базе СП № 1 «Фряново» пожарные ПСЧ № 279 провели пожарно-тактическое занятие со студентами группы 1101 «Пожарная безопасность».

В ходе данного занятия объясняли конкретные действия в условиях различного рода экстремальных ситуациях природного и техногенного характера. И в местах массового пребывания людей. Пожарные рассказали о правилах безопасности, безопасном поведении в лесу, т.к. это актуально на сегодняшний день, далее продемонстрировали аварийно-спасательных инструмент. Показали отсеки пожарного автомобиля: насосный отсек, где находится генератор пенно-смесительный (ГПС 600), отсек для хранения переходных головок при соединении рукавов разного диаметра, гидроэлеватор (Г-600) для заправки с неглубоких водоемов, возможно с Пожарные проложили от машины магистральную линию и подключили к ней переносной лафетный ствол (ПЛС 20), расход которого 2 л в секунду и используется для тушения больших площадей.

Произвели установку колонки на пожарный гидрант для заправки автоцистерны. Гидрант расположен недалеко от территории колледжа, поэтому рабочий по обслуживанию здания должен обеспечить доступность подъезда к нему, особенно в зимнее время года, чтобы АЦ заправить в любое время. Студенты помогали раскладывать линию, пробовали присоединять колонку на гидрант, остались довольны проведенным занятием.

Прочитано 4859 раз Последнее изменение Четверг, 19 мая 2022 12:36
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений