Версия для печати
Четверг, 16 марта 2023 11:22

В группах 6229/2 и 6268 прошел православный час на тему: «Добрые дела и их место в нашей жизни»

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

5.03.23г. прошёл православный час в группах 6229/2 и 6268 на тему: «Добрые дела и их место в нашей жизни», который организовали и провели: отец Георгий - настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы, преподаватели Фомина Н.В. и Немова Л.Ю. Добро – это очень важная часть мира, которая делает его, действительно, лучше. Понятно, что доброта сама не гарантирует того, что человек поступает правильно, что он не разочаруется, но всё-таки с ней лучше!

Доброе отношение показывает, что человек думает не только о себе, ничего не замечая вокруг. Не только его собственные интересы для него существуют. А иногда он даже готов от чего-то отказаться, чтобы другим помочь. Борьба добра и зла в жизни человека - вечная тема, и что победит - зависит только от нас. Одни умножают первое, другие - второе. Спешите делать добро, спешите к совершенству – говорит нам апостол Павел.

Совершая добрые дела от чистого сердца мы можем почувствовать в нем любовь. Чужой человек, нуждающийся в помощи, становится близким. Вернуть в общество доброту – это очень сложная задача. Необходимо начать с себя. Протянуть руку другу, соседу, одногруппнику, коллеге, беспризорному мальчишке, калеке в переходе. Необходимо сделать добро просто так. И возможно, пройдет время, и мир изменится. Когда вы решаетесь на доброе дело, подумайте, что вами движет? Найдя на улице телефон, можно отдать его, думая о награде. А можно вернуть пропажу, волнуясь за человека: вдруг ему не хватит денег на новый или в гаджете остались важные контакты. Доброго слова порой достаточно, чтобы спасти целую жизнь. Улыбки, чтобы подарить надежду и подтолкнуть к мечте. Доброта начинается с мелочей. Зернышко добра есть в сердце каждого человека. Но пока на свете есть добрые люди, будет существовать и наша планета.

Прочитано 1480 раз Последнее изменение Четверг, 16 марта 2023 13:18
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)