Версия для печати
Среда, 22 марта 2023 11:58

Выставка Modern Bakery Moscow

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

21 марта 2023 года группа 6208 с преподавателем химии Юдиной Т.А. посетили 28-ю международную специализированную выставку Modern Bakery Moscow - 2023,которая проходит в эти дни в Москве в ЦВК Экспоцентр. Это единственная выставка в России и СНГ, которая охватывает весь цикл производства и реализации кондитерских и хлебобулочных изделий.

Мы посетили множество мастер-классов: изготовление тортов, пиццы, производство хлеба и пирожных. Узнали, какие химические вещества используют, какие придают различные цвета. Какие химические реакции протекают при производстве хлебобулочных изделий, какую роль выполняют белки, жиры и углеводы. Увидели современные технологии приготовления теста для пиццы. Мастера поделились с нами секретами приготовления шоколадных конфет с оригинальными начинками, как создать оригинальные шоколадные конфеты. Какие химические процессы протекают при термической обработке и при разных температурах.
«Зеленые» десерты - как создать десерт без глютена, лактозы и рафинированного сахара?

Узнали, какие химические вещества входят в состав ингредиентов, сырья и различных добавок: мука, дрожжи, сахаросодержащие и масложировые продукты, фрукты, ягоды, начинки, глазури, кондитерские массы, мастика, хлебопекарные и кондитерские смеси, закваски, добавки-улучшители, ароматизаторы, красители, разрыхлители, эмульгаторы, ферменты.

В этом году в выставке приняли участие представители из: Австрии, Белоруссии, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Ирана, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Ливана, Литвы, Нидерландов, Республики Кореи, России, Словении, США, Турции, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швеции. И наши студенты – повара смогли пообщаться с зарубежными участниками на английском языке! Посмотрели и узнали очень многое. Было интересно, познавательно, полезно. Надеюсь, наши повара убедились, какой интересный предмет химия они изучают и без неё в поварском деле не обойтись.

Прочитано 1984 раз Последнее изменение Среда, 22 марта 2023 12:01
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений