Версия для печати
Пятница, 26 мая 2023 13:25

Просмотр документального фильма «Чтобы жили!» с проектом «Знание.Кино» Российского общества «Знание».

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

25 мая 2023 г. в ГСП ГБПОУ МО «Щелковский колледж» прошел кинопоказ документального фильма «Чтобы жили!» от проекта «Знание.Кино» Российского общества «Знание», не оставивший равнодушным ни студентов, ни преподавателей.

Герои фильма - тогдашние ровесники нынешних ребят, молодые люди, в чью жизнь ворвалась война, смерть, горе и слезы - внесли свой вклад в Великую Победу над фашизмом. При этом сами они не видели ничего героического в своем каждодневном труде: в госпитале, проводя сложнейшие операции, спасая жизни раненым, оказывая им и моральную поддержку, а также на поле боя, вытаскивая раненых бойцов из-под огня. После просмотра фильма «Чтобы жили!» ребята поделились своими впечатлениями об увиденном, размышлениями о том, почему так важно отмечать День Победы, а также ответили на вопросы викторины, посвященной определенным событиям Великой Отечественной войны. Приятно отметить, что на все вопросы викторины наши студенты ответили правильно.

Вместе со студентами смотрели и обсуждали фильм преподаватель истории Журкина Светлана Петровна и педагог-организатор Крыжевич Мария Николаевна.

Благодарим проект «Знание.Кино» Российского общества «Знание» за предоставленный материал.

Прочитано 1977 раз Последнее изменение Пятница, 26 мая 2023 13:32
Новостная лента колледжа

Последнее от Новостная лента колледжа

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений