Министерство образования Московской области

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Щёлковский колледж»

Friday, 20 May 2022 09:20

Экскурсия в Музей магистрального транспорта газа

Written by
Rate this item
(0 votes)

19.05.22г. группа 6129 посетила экскурсию по своей специальности - Музей магистрального транспорта газа с преподавателями: Немовой Л.Ю. и Фоминой Н.В.

Создание музея является проектом по сохранению исторического наследия ООО «Газпром трансгаз Москва», по праву считающегося родоначальником Российского магистрального транспорта газа. В то же время этот проект призван стимулировать у посетителей, особенно молодого поколения, стремление к изучению естественных наук, а также освоению профессий технологической направленности для работы в газовой отрасли. Главная цель - воспитание новых поколений газовиков на славных трудовых традициях ветеранов газовой промышленности ПАО «Газпром». Посещая музей, студенты прониклись величием подвига первопроходцев, почувствовали их неподдельный энтузиазм, энергию, высокую самоотдачу и патриотизм.

В преемственности поколений, бережном отношении к истории - залог дальнейшего развития газовой отрасли России. Попадая в музей, мы увидели не только классические витрины, атмосферу дополняют новейшие средства презентационной и мультимедийной техники, которые в оригинальной форме доносят информацию об истории компании, технологических процессах транспортировки газа. Внутреннее содержание музея - наглядно и доступно для восприятия благодаря сочетанию трех составляющих: эмоций, информации и интерактивности.

Read 5113 times

Leave a comment

Make sure you enter all the required information, indicated by an asterisk (*). HTML code is not allowed.