Министерство образования Московской области

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Щёлковский колледж»

Wednesday, 19 October 2022 14:57

#Миллион – Родине!

Written by
Rate this item
(0 votes)

19 октября 2022 г. студенты группы 904 ГСП ГБПОУ МО «Щелковский колледж» посетили мусороперерабатывающее предприятие ECOWORLD® в г. Щелково. Экскурсию проводил менеджер отдела снабжения Яшкин Олег Вячеславович, который познакомил ребят с технологиями переработки отходов, в частности макулатуры и пластика, а также со спецификой работы именно компании ECOWORLD®.

Мы узнали какие способы переработки макулатуры используются на ECOWORLD®, какие виды пластика существуют, сколько раз и для каких целей можно перерабатывать эти материалы, какой плотности бывает полиэтилен и как визуально это можно определить, какова вместимость и грузоподъемность экобоксов и многое другое.

Проблема утилизации отходов – одна из центральных в современном мире. Объемы природных и материальных ресурсов на нашей планете ограничены и не всегда могут быть восполнены в необходимые сроки и в должном объеме. К тому же различные материалы и мусор, попавшие в окружающую среду, становятся источником загрязнения почвы и воды. Поэтому переработка отходов с целью вторичного использования на сегодняшний день актуальное и перспективное направление для многих областей человеческой деятельности: науки, бизнеса, экологии в частности, и для общества в целом.

Благодарим Олега Вячеславовича за интересную и полезную информацию, а также Левашеву Кристину Павловну - за помощь в организацию экскурсии.

Read 4188 times Last modified on Wednesday, 19 October 2022 15:01

Leave a comment

Make sure you enter all the required information, indicated by an asterisk (*). HTML code is not allowed.