29.03.2023г. в рамках Предметной недели по учебным дисциплинам "Математика", "Физика" и "Информатика" преподавателем Н.А.Якомаскиной был проведён урок-экскурсия группе 6105 в павильоне "Умный город" на ВДНХ.
Студенты рассмотрели полезные сервисы в сфере транспорта, город знаний, умные счетчики, центр управления городом, город заданий и многое другое. А задачи олимпиады "Готов жить в умном городе" подтвердили большое значение математики в нашей жизни. Каждый день мы прокладываем маршрут, совершаем покупки, рассчитываем время, совершаем множество математических действий, необходимых для жизни в нашем быстроменяющемся мире.
Целью урока-экскурсии являлось формирование представлений о математике, как части общечеловеческой культуры, универсальном языке науки, позволяющем описывать и изучать реальные процессы и явления.
Friday, 31 March 2023 14:22
Урок-экскурсия в павильоне "Умный город" на ВДНХ.
Written by Новостная лента колледжа
Published in
Последние новости
Latest from Новостная лента колледжа
- Экскурсия в военно-исторический музей «Наследие»
- Студенты Щелковского колледжа приняли участие в профориентационном мероприятии «Путь навыков» в Мытищах
- Участие во всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб"
- Историко-литературно-музыкальная композиция "Блокады чёрное кольцо развеял гром салюта"
- Всегда готов: студенты Щелковского колледжа продемонстрировали свои знания в викторине ко Дню студента
Image Gallery
-
Click to open image!
Click to open image!
-
Click to open image!
Click to open image!
-
Click to open image!
Click to open image!
View the embedded image gallery online at:
https://schelcol.ru/en/contests-2/abilimpiks-2/4255-urok-ekskursiya-v-pavilone-umnyj-gorod-na-vdnkh#sigProId03450059f1
https://schelcol.ru/en/contests-2/abilimpiks-2/4255-urok-ekskursiya-v-pavilone-umnyj-gorod-na-vdnkh#sigProId03450059f1
Leave a comment
Make sure you enter all the required information, indicated by an asterisk (*). HTML code is not allowed.
