Целью игры являлось развитие познавательной активности студентов, логического мышления, внимания. Скорость и быстрота реакции, гибкость ума и находчивость помогали студентам решать задачи и находить выход из нетривиальных ситуаций. Для ответов на вопросы брейн-ринга студентам понадобились не только знания математических законов и формул, но и знания из истории развития математики. Мероприятие способствовало повышению интереса к изучению математики, расширению кругозора, привлечению студентов к интересному отдыху и общению, воспитанию культуры математического мышления.
28.03.2023 г. в рамках Предметной Недели по учебным дисциплинам "Математика", "Физика" и "Информатика" преподавателями Н.В.Шмат и Н.А.Якомаскиной в группах 5224/2 и 5233 была проведена игра "Математический брейн-ринг".
Published in
Последние новости
Latest from Новостная лента колледжа
- Первый шаг к карьере мечты
- Старт дан! XII Московский областной чемпионат «Абилимпикс» — 2026 уже в Щёлковском колледже
- Помнить, чтобы не допустить вновь. Щёлковский колледж присоединился к Всероссийской декаде единых действий
- 31 марта на площадке ГБПОУ МО «Щелковский колледж» состоялась стратегическая встреча, собравшая ключевых игроков системы профессионального образования и автомобильной отрасли
- Зачетный лайфхак: Wi-Fi за 5 минут для всей группы
Image Gallery
View the embedded image gallery online at:
https://schelcol.ru/en/contests-2/culture-mastery-safety/4239-matematicheskij-brejn-ring#sigProId099b4a32c1
https://schelcol.ru/en/contests-2/culture-mastery-safety/4239-matematicheskij-brejn-ring#sigProId099b4a32c1
Leave a comment
Make sure you enter all the required information, indicated by an asterisk (*). HTML code is not allowed.
