Министерство образования Московской области

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Щёлковский колледж»

Friday, 28 April 2023 14:58

Мероприятие ко Дню пожарной охраны.

Written by
Rate this item
(0 votes)

27 апреля 2023 года в СП №1 «Фряново» проходило мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны, подготовленное студентами гр.1101 «Пожарная безопасность» (куратор Л.Н.Галкина). Исторически так сложилось, что «Пожарная охрана» - одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования. Труд пожарного считается одним из самых благородных и рискованных, требует от человека высокого уровня мастерства, дисциплинированности, способности принимать единственно правильные решения в экстремальных ситуациях.

В ходе мероприятия состоялся просмотр презентации, где ребята рассказали не только об истории пожарной охраны, но, и о современных отрядах спасателей, членами которого являются Л.Нилов и Д.Фролов, читали стихи, продемонстрировали видеоролик, каким образом проходят у них практические занятия в ПСЧ 300 д.Медвежьи Озера. На мероприятии были приглашены сотрудники ПСЧ 279 рпФряново, которые передают свои знания, мастерство, опыт молодому поколению. Рассказали о безопасном поведении в лесу, на сегодняшний день это актуально, назвали телефоны экстренных служб, подкрепляли полезную информацию интересными случаями из практики.

На территории колледжа, студент гр.1101 А.Доброрадных под руководством начальника караула осуществлял подачу пены из ГПС-600 на условное место возгорания. Около колледжа находится пожарный гидрант, где впоследствии провели заправку автомобиля. Такие встречи с работодателями являются интересными и познавательными для студентов.

Read 2686 times Last modified on Friday, 28 April 2023 14:59

Leave a comment

Make sure you enter all the required information, indicated by an asterisk (*). HTML code is not allowed.