В ходе занятия курсанты группы 2102 познакомились с баллистической экспертизой, которая включает в себя: исследование огнестрельного оружия и патронов к нему (классификационные, диагностические и идентификационные исследования оружия и патронов), а также исследование следов и обстоятельств выстрела. Познакомились с «Папилоном» - крупномасштабной биометрической системой идентификации личности по отпечаткам и следам пальцев рук и ладоней. Ребятам продемонстрировали, как проходит изъятие следов пальцев рук и ладоней с различных поверхностей. А также познакомили с лабораторией, Экспертно-Криминалистического Центра, где занимаются определением качественного и количественного состава различных подозрительных веществ, с целью установления их принадлежности к наркотическим средствам и определения их классификации. Ответственные за проведение занятий – Андреева Ю.А. и Жукова Е.Ю.
Saturday, 30 October 2021 12:08
Подготовка к VIII Открытому региональному чемпионату WorldSkils Russia по компетенции "Правоохранительная деятельностmь"
Written by Новостная лента колледжа16.10.2021 в рамках подготовки к VIII Открытому региональному чемпионату WorldSkils Russia по компетенции «Правоохранительная деятельность (полицейский)» прошли практические занятия с действующими сотрудниками «Экспертно-криминалистического центра» Межведомственного управления Министерства внутренних дел России «Щелковское».
Published in
Последние новости
Tagged under
Latest from Новостная лента колледжа
- С 21 октября 2025г. в нашем колледже стартовал профориентационный проект по ранней профессиональной ориентации обучающихся 8-11-х классов «Единая модель профориентации «Билет в будущее»
- Успех в единстве поколений
- Прорыв к осознанности : встреча с экспертом о здоровом образе жизни
- Щёлковский колледж СП-6 посетил вице-президент Торгово-промышленной палаты городского округа Щёлково
- Поздравляем нашего лауреата!
Image Gallery
Leave a comment
Make sure you enter all the required information, indicated by an asterisk (*). HTML code is not allowed.
