Результаты конкурса: 1 место - Дорофеев Максим группа 6013, 2 место - Бобров Артём группа 5125, 3 место - Соколова Виктория группа 8010. Русские пословицы и поговорки - это меткие выражения, придуманные русским народом, а также переведенные из многих древних письменных источников, а так же заимствованные из разнообразных произведений литературы, в короткой форме выражающие мудрые и глубокие мысли. Пословицы и их значение в физике: «Как с гуся вода - смачивание. Где тонко, там и рвется – трение. Ложка дёгтя в бочке мёда – диффузия. Гвоздем моря не нагреешь – теплоёмкость. Вилами на воде писано – давление» и так далее.
В СП 5,6. Прошёл конкурс «Физика в пословицах». Участвовали группы 1 и 2 курса вместе с преподавателем Фоминой Н.В. Студентам пришлось пошевелить мозгами, подумать над пословицами. Это способствует развитию логического мышления, творчества, тонкости физики.
Published in
Последние новости
Tagged under
Latest from Новостная лента колледжа
- Неделя профессий
- Наши герои уже в Ессентуках!
- Под знаком единства: в Щёлковском колледже прошел конкурс - фестиваль "Вкус Единства"праздник, который подчеркнул богатство и многообразие национальной кухни
- 4 медали завоевала команда Щелковского колледжа на Национальном чемпионате «Абилимпикс»
- Профориентация в действии: Щёлковский колледж представил свои специальности в городском округе Фрязино!
Leave a comment
Make sure you enter all the required information, indicated by an asterisk (*). HTML code is not allowed.
